Фото: Архив АПФото: Архив АП

Студенты будут трудиться на строительстве объектов жилищного фонда, метеорологического комплекса и комплекса по переработке строительных и твердых бытовых отходов. Также займутся благоустройством территорий. Для ребят создан запас комплектов спецодежды, соответствующей климату, и средств индивидуальной защиты: касок, перчаток, сигнальных жилетов и очков.

Студенты разместятся в благоустроенных общежитиях и палаточном городке. В каждой палатке установлено специальное климатическое оборудование, в ней могут жить 25 человек. На территории палаточного городка есть столовая, медпункт и пункт полиции. Их работники дежурят круглосуточно. Также работает видеонаблюдение. Для подачи горячего водоснабжения функционирует котельная.

На стройку космодрома Восточный студенты приедут уже в шестой раз. Студотрядовцев трудоустроят в филиалы предприятий «Спецстройтехнологии» и «Дальспецстрой».

Кстати, сотни студотрядовцев после работы на космодроме Восточный попали в кадровый резерв. У них теперь есть возможность дальнейшего трудоустройства на инженерно-технические должности.

Кроме того, Спецстрой России и общественная организация «Российские студенческие отряды» подписали в прошлом году соглашение о сотрудничестве. Это позволило эффективнее реализовывать новые совместные проекты. Они направлены на патриотическое воспитание молодежи и формирование кадрового резерва строителей особого назначения, сообщает пресс-служба амурского правительства.