Фото: Архив АПФото: Архив АП

В мотострелковом соединении общевойсковой армии ВВО, дислоцированной в Амурской области, состоялось первое комплексное тактико-огневое занятие – новый вид проверки подразделений к проведению тактических учений любого уровня. Одновременно более 800 военнослужащих и около 100 единиц военной техники выполняли практическую стрельбу, совершали марши и сдавали нормативы по боевой подготовке на тактическом поле».  

«В ходе тактических занятий мотострелковый батальон решал поставленные задачи в тесном взаимодействии с подразделениями артиллерии, РЭБ и ПВО. Обучение было организовано в непрерывной динамике и проходило на нескольких учебных местах с поочередной их заменой сформированными боевыми подразделениями», — сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник  Александр Гордеев.

Оценка готовности личного состава к учениям происходила по результатам выполнения практических стрельб. В условиях, максимально приближенных к боевым, командиры подразделений принимали решение в соответствии со сложившийся обстановкой на "поле боя" и управляли огнем.

Новую методику оценил командующий общевойсковой армией ВВО генерал-лейтенант Сергей Соломатин, отметив, что этим летом данная практика будет применяться во всех подразделениях объединения.