Фото: Архив АПФото: Архив АП

Минимальное количество баллов ЕГЭ по биологии  — 36. Участникам было необходимо решить 40 заданий, при этом 33 из них — с кратким ответом, а 7 вопросов – с развернутым. По предварительным данным, средний балл экзамена по биологии остался на уровне прошлого года, сообщает правительство области. Наивысших результатов, то есть 100 баллов, достигли участники из Амурского кадетского корпуса, городов Благовещенск и Свободный. В Тындинском районе не было ни одного выпускника, не сдавшего этот экзамен.

Высокие результаты экзамена позволят участникам ЕГЭ поступить в вуз на специальности биолога, зоолога, биотехнолога, биофизика, палеонтолога, врача, медицинского работника и многих других и на факультет психологии.

Устную часть ЕГЭ по иностранным языкам в Приамурье сдавали 10—11 июня, за правильное выполнение которой участники экзамена могли получить максимум 20 баллов.  За письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам можно было заработать максимально 80 баллов. Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам необходимо набрать минимум 22 балла.

Экзамен по иностранным языкам сдавали 276 человек, в том числе: один участник сдавал экзамен по французскому языку, трое – по немецкому языку, 272 человека – по английскому языку. В этом году количество участников ЕГЭ, не справившихся с экзаменом, втрое меньше прошлогодних показателей.

Предварительно все участники экзамена по иностранным языкам из 19 муниципальных образований области справились с экзаменом, при этом наивысшие результаты у ребят из городов Зея и Благовещенск.

Результаты ЕГЭ по иностранным языкам необходимы выпускникам, решившим заниматься международными отношениями, связями с общественностью, таможенным делом, получить профессии переводчика, преподавателя иностранных языков, социологов, PR-менеджера и других.