По словам Екатерины Полушкиной, конкурсантов прослушивали по 10 человек. Вместе с ней на сцену поднимались певцы из Тулы, Самары, Костромы и других городов. В следующий тур прошли только двое.

— В самолете было очень холодно, и я простудилась. Сказалось и то, что до этого я повредила связки на концерте в Зее, — рассказала АП Екатерина Полушкина. — Ходила к врачу-фониатору в Благовещенске и до предкастинга почти три дня молчала — до самого выступления. Мне делали уколы, я пила микстуры. Хоть и сипло, но на кастинге спела нормально, как я считаю. Дело в том, что конкуренция была очень сильной. В моей десятке были девушки, которые очень хорошо пели оперные композиции, джазовые и народные, но даже они не прошли. У них был просто обалденный голос. Из десяти конкурсантов были отобраны двое. Они должны будут 15 июля снова приехать в Москву, где будет окончательный отбор на проект.

Катя Полушкина вернется в Приамурье завтра, 1 июня. В этот день на набережной Благовещенска состоится концерт, в котором примет участие и группа, где поет Екатерина.

В апреле этого года девушка отправила аудиозапись песни Bird song в своем исполнении на отборочный тур проекта. В начале июня ей позвонили из столицы и пригласили на прослушивание. В связи с финансовыми трудностями семья Кати объявила сбор средств на поездку и проживание в Москве.

Меценаты оплатили семье билеты в столицу и обратно, а на проживание в Москве деньги собирали амурчане и неравнодушные жители Зеи.