Фото: пресс-служба областного правительства.Фото: пресс-служба областного правительства.

Начальник УМВД России по Амурской области – генерал-майор полиции Николай Аксёнов зачитал поздравление от Главного государственного инспектора РФ Виктора Нилова:

«Юбилей Госавтоинспекции мы встречаем в условиях новых вызовов времени. Реалии сегодняшнего дня требуют от нас высочайшего профессионализма, полной самоотдачи, личной ответственности. Уверен, что действующие сотрудники приложат все усилия, чтобы с честью справиться с возложенными задачами и, в свою очередь, будут достойным примером для тех, кто только начинает службу. Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков службы. Благодарим тех, кто продолжает сохранять и поддерживать лучшие традиции, связанные с добросовестным выполнением задач по обеспечению безопасности и порядка на дорогах страны».

— С каждым годом количество автотранспорта и интенсивность движения на наших дорогах увеличивается. Ускоряется сам формат жизни, и новые скорости в полной мере отражаются на наших автотрассах. Это объективная реальность, которая, в свою очередь, повышает требования к безопасности дорожного движения. Поэтому служба в Госавтоинспекции приобретает сегодня особую значимость и требует от сотрудников ещё большего профессионализма, внимания и ответственности, — обратился к сотрудникам ГИДД губернатор Александр Козлов. —  От этого зависят жизнь и здоровье тысяч амурчан. Безусловно, обеспечение безопасности дорожного движения – задача многоуровневая, и наряду с сотрудниками ГИБДД в ее решении задействованы специалисты образования, здравоохранения и других ведомств. Но именно вы первыми приходите на помощь пострадавшим на дорогах, первыми вступаете в противоборство с преступниками и нарушителями. Уверен, вы и впредь будете с честью выполнять свой профессиональный долг, надёжно защищая законные права и интересы всех участников дорожного движения. Примите искренние пожелания благополучия, счастья, оптимизма и успехов в служении во благо нашей области!

Пяти сотрудникам, наиболее активно участвующим в жизни амурского управления ГИБДД, губернатор вручил благодарственные письма.

Особо был отмечен капитан полиции – командир взвода ДПС специализированного батальона ДПС оперативного реагирования УМВД России по Амурской области Алексей Чесноков, занявший 1 место в областном этапе конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший сотрудник ДПС ГИБДД». Лучший дорожный полицейский Приамурья сегодня представляет Амурскую область на Всероссийском этапе в Москве.

«Какое бы место на всероссийском уровне не занял бы Алексей Чесноков, для нас он будет лучшим среди равных. И по возвращению домой его будет ждать эта статуэтка – бронзовый полицейский – знак нашего признания заслуженного профессионального успеха. А напарникам и коллегам Алексея Александровича и ему самому – мы подарим новый автомобиль, который, надеюсь, станет верным железным конем и помощником в несении службы на благо жителей Амурской области», — сказал губернатор.

Сейчас с начальником ГИБДД обсуждают марку автомобиля. Подарок для капитана приобретут на внебюджетные средства.