Фото: Архив АПФото: Архив АП

Во время поездок по региону губернатор Александр Козлов дал поручение министерству здравоохранения по улучшению деятельности фельдшерско-акушерских пунктов в амурских селах. В частности, речь шла о ФАПах сел Подоловка и Валуево, обслуживающих в общей сложности около трехсот человек. В результате Завитинская больница нашла возможность перевести эти пункты в новые помещения. Теперь они располагаются в одной половине двухквартирных домов.

В ФАПах стало просторно, светло, уютно, появились отдельные кабинеты для приема детей. В Подоловке живут 62 ребенка, в Ваулево – 17. Также открылись гинекологический и процедурный кабинеты, которые соответствуют всем медицинским требованиям, сообщает амурское правительство.

— Мы обновили в этих ФАПах мебель, закупили некоторое новое медицинское оборудование, — рассказала главный врач Завитинской больницы Лилия Колесова. — Конечно, условия, в которых они находились прежде, не идут ни в какое сравнение с нынешними. Здесь комфортные условия для работы медиков, сюда приятно приходить людям».