В ХХХI Областной сельской комплексной спартакиаде планируют принять участие 17 сборных команд районов со всего Приамурья, всего ожидается приезд около 600 человек. В рамках спортивной программы состоятся финальные соревнования по следующим видам спорта: легкая атлетика, гиревой спорт, шахматы, волейбол, гандбол, футбол.

Сегодня на одном из совещаний глава региона Александр Козлов отметил, что физкультуре и спорту в амурских городах и селах уделяется большое внимание, напомнив о важном завтрашнем мероприятии. «Финал областной сельской спартакиады – масштабное событие, — сказал губернатор. — Надеюсь, праздник спорта удастся. Наша задача – всячески поддерживать начинающих амурских спортсменов, создавать условия для занятий спортом. Спорт должен быть доступен – как для молодежи, так и для людей старшего возраста. И для этого многое делается. В регионе появляются крытые катки, спортивные площадки».

В свою очередь руководитель минсельхоза области Андрей Таран, отвечающий за подготовку спортивного мероприятия, подтвердил полную готовность к проведению финальных спортивных игр. 

Закрытие областной сельской спартакиады состоится 3 июля в 15:00.