Фото: narkompoisk.ruФото: narkompoisk.ru

Около 15 часов в квартире одного из домов, расположенных на улице Октябрьской, были обнаружены тела мужчины 1983 года рождения и женщины 1970 года рождения с множественными ножевыми ранениями. Установлено, что из квартиры пропали документы потерпевших, бытовая техника, сотовые телефоны. По данному факту было возбуждено дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство двух лиц».

Для расследования на место происшествия в помощь местным коллегам выехали сотрудники областного уголовного розыска, а также следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления СК России по Амурской области. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, полицейские определили круг общения погибших, проверили места, где они чаще всего бывали, провели подворовые и поквартирные обходы. Стражи правопорядка установили, что в день совершения преступления две жительницы станции Бам 2000 и 2001 годов рождения поспешно уехали из населенного пункта без причин и предупреждения родных.

Девушек задержали в городе Сковородино. Оперативники изъяли орудие преступления. В настоящий момент подозреваемые в преступлении находятся в изоляторе временного содержания ОМВД России по Сковородинскому району. Все обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются. 

Задержанные под давлением собранных улик дали признательные показания. Как сообщает амурский следственный комитет, в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствие устанавливает все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.