Фото: sunhome.ruФото: sunhome.ru

Забег мужей пройдет в Зее впервые. «На участие в нем уже заявились три пары. Мы надеемся, что будут еще желающие. Стометровку мужчины побегут, взяв своих жен либо на плечи, либо на руки. Забег пройдет на стадионе горпарка, покрытия на нем нет, то есть пары побегут по траве. Дистанция у нас будет без препятствий — для первого раза, в дальнейшем мы возможно усложним забег», — прокомментировала о конкурсе сотрудница горпарка Зеи Ольга Ерошкина. По ее словам, во всех семьях-участницах жены миниатюрные, а мужья — спортсмены.

Забег станет последним конкурсом на празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Кроме него в парке организуют гонки ползунков — для детей, которые еще не научились ходить. Малыши должны проползти 6 метров по баннеру, который для этих целей расстелют на стадионе. Все участники получат призы — игрушки.

«Мы рассчитываем на 5—6 участников. Пока записались три семьи. В прошлом году в гонках участвовали шесть малышей. Один из них даже впервые пошел во время соревнования — видимо, посчитал, что ползти до финиша слишком долго», — рассказала  Ольга Ерошкина. Для семей также запланированы различные конкурсы.