Одна из площадок на несколько часов превратилась в небольшую кроличью ферму. С милым кроликом с удовольствием общались малыши и их родители. «Для меня семья — это забота родных людей, прежде всего. Это любимые люди, уютный дом, где всегда хорошо», — поделилась одна из гуляющих Виктория Атекаева.

Пришла на праздник со своими дочкой и внучкой и мэр Благовещенска Валентина Калита. «Сам праздник еще молодой, он только входит в нашу жизнь — это замечательный повод, чтобы собраться всей семьей, погулять на свежем воздухе, — отметила Валентина Сергеевна. — Сегодня в сквере очень интересно и молодым парам, и родителям с маленькими детками. Для каждого семья — это дом, место, где тебя поймут, простят, где разделят с тобой радость и горе».

В нескольких метрах от кроличьей фермы подтянутые девушки делали зарядку на свежем воздухе. «Желающих присоединиться к нам пока не очень много, но мы надежду не теряем, — улыбнулась тренер Елена Осотова. — Крепкая семья обязательно должна вести здоровый образ жизни».

По-соседству разместились художники. Мамы с детьми рисовали фруктовые натюрморты.

 - Я хочу стать художником, — отвлеклась на минутку от мольберта маленькая Ирина. — Для меня семья — это как король с королевой.

Больше всего художников собралось у столов, где рисовали песком. Среди песочных живописцев был замечен и самый многодетный папа «Амурской правды» Андрей Анохин.

Пополнением семейного фотоальбома без устали занимались посетители фотозоны. Здесь можно было посидеть в цветочном воздушном шаре, и сфотографироваться в цветочном сердце.

Увеличить количество счастливых семейных пар в Благовещенске — такую непростую задачу поставили перед собой активисты из «Молодой гвардии». Они заранее собрали фотографии одиноких горожан и горожанок и развесили их на веревочке. «Если вам кто-то понравился, то можно посмотреть номер телефона на фото и позвонить, — рассказала Алиса Коловецкая. — Всего к нам обратилось более 30 человек. Возраст у участников разный от 15 до 60 лет. Надеемся, что после этого мероприятия в Благовещенске станет, как минимум на 30 одиноких людей меньше.

Пока одни получали удовольствие от прогулки, другие занимались добрыми делами. Так волонтеры в рамках социального проекта «Уроки радости» устроили выставку поделок, выполненных маленькими пациентами онкогематологического отделения Амурской детской областной клинической больницы.