Фото: ДальспецстройФото: Дальспецстрой

Дорожные управления  Дальспецстроя  увеличили численность персонала и техники, необходимых для выполнения этого вида работ. Помогают им и бойцы строительных студенческих отрядов.

Для  укрепления откосов  насыпей  сооружений, дорог и площадок, а также для озеленения посеяна многолетняя газонная трава. Высаживаются трех- и пятилетние деревья: сосны, березы, липы, а также кусты боярышника, сирени, разбиваются цветники. На отведенных участках  устанавливаются беседки, скамьи, урны и контейнеры для мусора, ограждения.  Общая площадь участков озеленения  составляет около 87 гектаров.  В ближайшее время будут установлены дорожные знаки и нанесена разметка дорожного полотна.

Как отмечает пресс-служба Дальспецстроя, стартовый комплекс — завершенный объект, который находится в стадии передачи его заказчику. Для приемки объектов наземной космической инфраструктуры  на космодроме работает государственная комиссия.

С наступлением летнего сезона специалисты Дальспецстроя  развернули  фронт работ по созданию объектов,  не участвовавших в первом запуске ракеты-носителя — это строительство комплекса хранения компонентов ракетного топлива, возведение жилых домов в новом космическом городе Циолковский, завершают строительство дороги, которая связывает «космоград» с основными объектами — стартовым и техническим комплексом.

Возрастная категория материалов: 18+