Фото: Дмитрий Тупиков (Архив АП)Фото: Дмитрий Тупиков (Архив АП)

— Работу над подготовкой территории усложнила дождливая погода, но на сегодня почти все готово, осталось отсыпать подход к рынку и установить вагончики, — прокомментировал Владимир Чабан. — Количество торговых площадей не уменьшится, а возможно, даже вырастет. Распорядок работы рынка останется тем же.

Микрорынок пользуется особой популярностью у сельхозпроизводителей, а местные жители могут купить их продукцию здесь по невысокой цене. Перенести торговую площадь предложили сами жители Екатеринославки. На освободившейся территории решили построить детскую развлекательную площадку. Документы уже готовы, проект комплекса защищен. Деньги Екатеринославка получит в рамках соответствующей целевой программы — около трех миллионов. Свою часть софинансирования — порядка двухсот тысяч рублей — бюджет сельсовета уже выделил.

— Новый рынок, строящийся на территории районного центра, — то, о чем просили жители Екатеринославки в ходе прошлой встречи. Найден инвестор, пожелавший создать новую торговую площадку для предпринимателей. К сожалению, в рамки графиков реализовать проект строителям не удается, всему виной неблагоприятные погодные условия, но работа не будет брошена, и в скором времени коммерсанты получат новую торговую площадку в Октябрьском районе, — отметил губернатор Приамурья Александр Козлов.

Возрастная категория материалов: 18+