Фото предоставлено пресс-службой СТСФото предоставлено пресс-службой СТС

«Кухня» превращается в «Отель»

Телеканал СТС приступил к съемкам комедийного проекта «Отель «Элеон». Сериал является своего рода продолжением ситкома «Кухня». Но в новом проекте появятся уже не только герои Григория Сиятвинды, Елены Ксенофонтовой и Сергея Лавыгина. В главных ролях сериала снимаются сербский актер Милош Бикович, а также наши Диана Пожарская и Екатерина Вилкова.

По сюжету главой отеля становится непутевый племянник прежней хозяйки Павел (Милош Бикович). Он переманивает из Брюсселя профессионального менеджера Софию Толстую (Екатерина Вилкова). Новая управляющая устанавливает свои правила, и отель ждут серьезные перемены, которые в корне поменяют не только привычный уклад «Элеона», но и личные планы героев.

— Это мой первый опыт работы в российском сериале, — рассказал звезда фильмов «Без границ» и «Духless-2» Милош Бикович. — На первый взгляд, мой герой Павел — эксцентричный избалованный миллионер, бабник и транжира. Однако потом герой раскроется более глубоко. По ходу действия он будет оказываться и в очень сложных, и в очень веселых ситуациях. Думаю, наблюдать за этим будет очень интересно.

В «Ленкоме» — юбилей «Юноны и Авось»

Столичный театр «Ленком» отметил 35-летие создания легендарного спектакля «Юнона и Авось». За эти годы постановку посмотрели миллионы российских и зарубежных зрителей, она остается самым кассовым спектаклем «Ленкома» — «лишнего билетика» на нее никогда не бывает. 

— Конечно, мы с Коленькой чувствуем свою причастность к этому юбилею, — говорит Людмила Поргина, супруга Николая Караченцова, первого исполнителя роля графа Рязанова в спектакле «Юнона и Авось». — Это грандиозная постановка. Я уверена, что она всегда будет актуальной, пока люди умеют любить и ждать.

В 2005 году, после того как Николай Караченцов попал в аварию и был вынужден уйти со сцены, роль графа Рязанова худрук «Ленкома» Марк Захаров отдал Дмитрию Певцову. Потом Рязанова играл другой известный артист — Виктор Раков. А сейчас зрители тепло принимают самого молодого графа в исполнении 28-летнего Семена Шкаликова.

Ургант и Садальский ушли из сетки

На Первом канале в связи с наступлением летних отпусков произошли изменения в сетке вещания. Передача о лекарствах «Таблетка», которую ведет Станислав Садальский, отправилась в отпуск до сентября. В это же эфирное время будет выходить новый проект «Это я!», в котором обычные женщины снимают свою обыденную жизнь на обычную видеокамеру и потом демонстрируют миллионам зрителей. Не будет выходить в привычное время и шоу «Вечерний Ургант». Сам Иван успел уже побывать с семьей в Исландии, а после — так же в качестве туриста — отправился в Казань.

Еще две передачи — «Давай поженимся!» и «Модный приговор» — из эфира не исчезают, но будут идти не новые выпуски, а повторы самых интересных старых.

Летние изменения не коснутся новостных программ. Единственное, что сделали их ведущие — составили графики отпусков, чтобы каждый из них мог насладиться летним отдыхом и набраться сил перед новым телесезоном.

Первый канал раскроет тайны Валентины Толкуновой

Первый канал подготовил к 70-летию со дня рождения выдающейся певицы Валентины Толкуновой документальный фильм о ней. В эфир он выйдет 16 июля. О Валентине Васильевне с удовольствием вспоминали ее друзья и коллеги Ирина Мирошниченко, Иосиф Кобзон, Андрей Дементьев и многие другие известные люди. А вот родной сын Николай от участия в передаче отказался.

— Немного ситуацию прояснил брат Валентины Толкуновой Владимир, — прокомментировала автор проекта Наталья Кирилова. — Он говорит, что и при жизни Толкуновой они не были близки. Единственный сын, похоже, ревновал маму к работе. Николай со своей семьей живет в Болгарии и говорить с посторонними о маме отказывается.

Как стало известно, в ходе подготовки к этому проекту съемочной группе удалось найти одну из старых записей Валентины Толкуновой, которая хранилась долгое время в архивах. На ней записана одна из композиций в исполнении артистки. Она впервые за много лет прозвучит в эфире.

Олеся Фаттахова сыграет злодейку

Обаятельная молодая актриса Олеся Фаттахова, звезда сериала «Степные волки», получила роль в новом сериале, который снимают для телеканала «Россия» (ВГТРК). Режиссер Алексей Карелин решил сыграть на контрасте, и актрисе с миловидной внешностью доверил роль коварной злодейки.

— Съемки сериала, название которого пока не утверждено, проходят в Минске, — рассказала Олеся. — Это мелодрама, в ней рассказывается история жизни девушки, которая хочет отомстить за брата. Конечно же, как это бывает в мелодрамах, она разочаруется в своей цели и влюбится в главного героя. А за то, что она к тому моменту успеет натворить, ей придется дорого заплатить… Сначала телезрители поверят, что моя героиня — злодейка, прикрывающаяся маской доброжелательности… Но скоро убедятся, что в кино, как и в жизни, не все так просто… Мою оппонентку — маму главного героя — играет питерская актриса Татьяна Колганова. И хотя в кадре мы с ней враги, после съемок веселимся и хохочем, как лучшие подруги. А главного героя играет замечательный минский актер Андрей Сенькин. И на съемки в Минск мы приезжаем уже как к себе домой.

Маркус Рива на Меладзе не в обиде

Вечеринку ведущей FashionTV Кати Гусевой посетил один из самых ярких участников телешоу канала НТВ «Хочу к Меладзе» Маркус Рива. Артист посмотрел показ новой коллекции молодого дизайнера Вадима Мерлиса, а после по просьбе гостей исполнил несколько своих песен.

— После участия в шоу «Хочу к Меладзе» у меня появилось много друзей и поклонников в России, — рассказал артист. — Хотя до этого меня знали только в Прибалтике и Европе. Я даже не знал русского языка! А теперь и говорю, и читаю, и пишу, и даже пою песни на русском. Скоро выйдет новый клип на песню «Ты влюблена», который снял известный режиссер Алан Бадоев. И хотя я не стал победителем шоу «Хочу к Меладзе» и не попал в новый коллектив Константина, я очень благодарен ему за все, что он дал мне на этом проекте. А с Полиной Гагариной и Анной Седоковой, которые были членами жюри, я поддерживаю самые теплые отношения. Недавно был на концерте Ани, так она меня вытащила на сцену, и мы с ней даже спели дуэтом!

Екатерина Одинцова наведет порядок в США

Телеведущая и светская дива Екатерина Одинцова побоялась отпускать свою 14-летнюю дочь Дину одну в американский лагерь для подростков в Бостоне. Недолго думая, Екатерина купила и для себя билет на самолет и перелетела через океан.

— Я буду не отдыхать, а работать мамой, — шутит Одинцова. — Моя дочка полетела в детский лагерь, а я, как ответственная мама, не могла ее отпустить одну. И решила, что должна быть рядом. Ведь это для работы существуют удаленные методы: можно работать по интернету, общаться по телефону, вести переговоры по видеосвязи. А вот воспитывать детей удаленно вряд ли получится. Я не собираюсь лишать дочь свободы, но внимательно понаблюдаю, оценю обстановку и, если что, наведу в лагере порядок.

Роман «Император» Отара Кушанашвили

У известного телеведущего и шоумена Отара Кушанашвили родился восьмой ребенок. Малыш появился на свет в Тбилиси. Его мамой стала гражданская супруга шоумена Ольга Курочкина.

— Я очень счастлив! — признался нам 46-летний Отар. — Роман Отариевич Кушанашвили по прозвищу Император родился весом 3 700 граммов и первые недовольные звуки издал в Тбилиси. Ромой его назвали в честь моего старшего брата, погибшего в прошлом году. Это мой пятый сын! И теперь его братья и сестры млеют от счастья. Они все красивые и умные. И уж я постараюсь, чтобы и этот горячий комочек вырос большим, добрым, но сильным, умел быть гибким и не стеснялся яркости.

 

Отец Фотий подружился с Данилой Плужниковым

Победители последних сезонов двух самых популярных вокальных шоу Первого канала  «Голос» и «Голос. Дети» иеромонах Фотий и Данила Плужников встретились и познакомились в Сочи.

Священнослужитель в черноморском городе дает концерты, а заодно поправляет свое здоровье. Недавно с ним произошел несчастный случай — он сломал ногу. Правда, монах не унывает.

— Со сломанной ногой можно не только в море купаться, но еще, припеваючи, управлять автомобилем. Если, конечно, достаете здоровой ногой до сцепления, — шутит отец Фотий. — В Сочи заодно прохожу оздоровительные процедуры: лечу и ногу, и бронхит. Солнце и морской воздух мне в этом очень помогают.

А встретиться и пообщаться с Данилой Плужниковым иеромонаху помогло то обстоятельство, что победителем шоу «Голос. Дети» как раз живет в Сочи.