Для получения или замены полиса ОМС заявителю необходимо представить документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении, удостоверение беженца, иной документ) и свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

— Обратившийся получает на месте временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса ОМС, —  объяснили специалисты МФЦ. — Достаточно подписать заявление о выборе (замене) страховой медицинской организации, а по истечении 30 рабочих дней будет готов постоянный полис, который также выдается в МФЦ.

Услуга предоставляется бесплатно, причем она не зависит от адреса регистрации ее получателя, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. Услуга работает в рамках договора, заключенного между МФЦ и страховой медицинской организацией АО «Страховая группа "Спасские ворота-М"» филиал «Амурский». 

— За две недели работы после соответствующего курса обучения у нас в центре уже принято 25 заявлений на оформление полиса ОМС, — рассказали специалисты МФЦ.

Полис ОМС единого образца не имеет ограничений по сроку действия для граждан РФ и постоянно проживающих на территории РФ иностранных граждан и лиц без гражданства на срок пребывания.

По вопросам оформления полисов ОМС можно обратиться в МФЦ по адресам:

yл. 50-летия Октябpя, 4/2, 6/1, 8/2.

 

Режим работы:

понедельник — пятница — с 08:00 до 19:00

среда — с 08:00 до 20:00

суббота — с 08:00 до 16:30

воскресенье — выходной.

Возрастная категория материалов: 18+