Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Ремонтируют мост дорожники по ночам, с 22 до 6 часов, перекрывая по одной полосе движения. На месте работ  дежурит наряд ДПС. К моменту начала трудового дня ни ограничений по проезду, ни дорожной техники уже нет. Но, по словам автомобилистов, второй день в районе моста около 9 часов утра образуется пробка. Как выяснилось, причина — работы, которые уже проведены на техническом сооружении.

Администрация Благовещенска просит жителей города на время ремонта повременить с поездками через мост без серьезной необходимости. 

«В результате работ на проезжей части, согласно технологии ремонта, в районе деформационных швов производится вырезка асфальтобетонного покрытия. Из-за этого образуются неровности, которые не позволяют водителям двигаться с установленной скоростью, им приходится объезжать эти неровности,  притормаживать, и из-за этого и образуется скопление автомобилей», — пояснили АП в городском отделе ГИБДД.

Сейчас дорожники  начали укладывать на мосту асфальтобетонное покрытие, работы планируется завершить в течение десяти дней, если позволят погодные условия. Автомобилистам также напоминают, что сейчас перекрыта полоса трассы «Подъезд к Благовещенску» на выезд из города из-за дорожных работ. Водителей просят учитывать эти моменты при планировании маршрутов.  

Возрастная категория материалов: 18+