Фото: leviy-bereg.ruФото: leviy-bereg.ru

Автор этой идеи залез на крышу павильона, снял кондиционер с подставки и передал сообщнику, ждавшему внизу. После этого парни попытались скрыться с места преступления, но их задержала полиция.

Как  выяснилось, инициатор похищения причастен к еще двум преступлениям. До этого, в июле 2015 года, ночью в кафе «Амурский дворик» он заметил в кармане шорт одного из посетителей сотовый телефон Lumia 640 и незаметно вытащил его. После этого скрылся. В том же месяце молодой человек совершил еще одну кражу, но уже с угрозой насилия. Ночью около здания на улице Амурской он увидел лежащую без сознания женщину. Парень решил ее обокрасть. Он начал доставить из заднего кармана жертвы деньги, а когда она очнулась и попыталась ему помешать, пригрозил убийством. В итоге он похитил 2 тысячи рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

На судебном заседании молодые люди полностью признали свою вину. Первого из них суд приговорил за три преступления к трем с половиной годам исправительной колонии строгого режима. Его сообщник по похищению кондиционера отделался условным сроком — 1,5 года.

Возрастная категория материалов: 18+