Фото: ysia.ruФото: ysia.ru

Руководитель должны была сделать все чертежи и к ним написать пояснительную записку. Кроме того, студентки должны были внести определенный взнос на установку пластиковых окон в помещении института. В отношении выпускниц в Тынде возбуждены уголовные дела. В столице БАМа это первые подобные уголовные дела. Хотя и раньше тындинцы, обучающиеся в Хабаровске, попадали в поле зрения правоохранителей.

И еще одно уголовное дело возбудили транспортные следователи Тынды, но уже в отношении железнодорожника, который ударил полицейского.

— В поезде Тында — Комсомольск совершают преступления не только «вахтовики», но и пассажиры, работающие на самой железной дороге, — прокомментировал заместитель руководителя Тындинского следственного отдела на транспорте Руслан Ульянов. — 19 июля нами возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одной из транспортных компаний, офис которой находится в Москве. Мужчине инкриминируется применение насилия в отношении сотрудника полиции. По версии следствия, пассажир находился в поезде в состоянии алкогольного опьянения, распивал со своим другом горячительные напитки. На просьбу сотрудника Тындинского ЛО на транспорте он отказался предъявить паспорт и проследовать в служебное купе полицейских для составления протокола об административном правонарушении. На законном основании страж порядка применил силу, чтобы доставить правонарушителя в служебное купе. Пассажир ударил полицейского в грудь и по рукам.

Максимальное наказание, которое может получить дебошир — до пяти лет лишения свободы. Кроме того, по решению Тындинского районного суда за неповиновение сотруднику полиции он провел под арестом в изоляторе временного содержания пять суток.

Возрастная категория материалов: 18+