Фото: sibkray.ruФото: sibkray.ru

24 февраля 2012 года генеральный директор, являющийся одновременно одним из учредителей ООО «Голдрегион» дал взятку в размере 910 тысяч рублей должностному лицу — руководителю Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования Росприроднадзора по Амурской области. Как следует из материалов уже закрытого уголовного дела, деньги предназначались за покровительство золотодобывающей компании.

24 ноября прошлого года Валерий Колесников был приговорен к 7 годам лишения свободы со штрафом в сумме 54,6 млн рублей. Кроме того, взяткодатель также приговорен  к штрафу в размере 54,6 млн рублей, также Гаджи Мирзеханову запрещено осуществлять профессиональную горнодобывающую деятельность сроком на два года.

Как сообщает прокуратура Амурской области, юридическим лицом — ООО «Голдрегион» — совершено административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.28 далее – КоАП РФ, а именно незаконная передача от имени и в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение этим лицом бездействия, связанного с занимаемым им служебным положением.

Прокуратурой города в отношении ООО «Голдрегион» было возбуждено дело. 14 июля  и. о. мирового судьи по Благовещенскому городскому судебному участку №6 назначил организации наказание в виде штрафа —  1 000 000 рублей.

Возрастная категория материалов: 18+