По словам главы Михайловского района Сергея Жугана, ремонт школьной крыши будет завершен к 1 сентября. Цена вопроса — 1 миллион 650 тысяч рублей. 20% от этой суммы возьмет на себя бюджет района, остальные выделят из областной казны. Губернатор подчеркнул, что прежде чем приступать к работам, необходимо оценить качество проведенных накануне на кровле работ.

 - Важно оценить работы, которые были сделаны по ремонту крыши. Если они были сделаны качественно, их нужно будет оплатить. Если они были сделаны некачественно, и вследствие этого крышу унесло, это меняет ситуацию. Нужно назначить рабочую комиссию, приедут специалисты ГКУ «Строитель», зампред правительства области Дмитрий Тетенькин, курирующий эту сферу. Нужно вместе с подрядчиком разобраться в этом вопросе,  — отметил глава региона.

Что касается ремонта крыши 16-квартирного дома — предполагалось отремонтировать поврежденный участок за счет средств, выделенных на капремонт. На это понадобится около 700 тысяч рублей. Однако, жильцы на собрании не пожелали тратить деньги на крышу, которая сейчас в удовлетворительном состоянии, а проголосовали за то, чтобы пустить их, как и было запланировано ранее, на ремонт коммунальных сетей.

В Михайловском районе от ливневых дождей пострадало также село Арсентьевка, где из-за выхода из берегов реки Завитой подтопило 11 приусадебных участков. 

Возрастная категория материалов: 18+