Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

— Билеты по льготному тарифу востребованы и у пенсионеров, и у молодых людей. Обычно, судя по предыдущим годам, в конце августа направление Благовещенск — Москва было более или менее свободно. В этом же году почти все билеты распроданы. Мы это связываем с тем, что все больше наших ребят стали поступать в столичные вузы и в конце лета они летят на учебу, — поделились наблюдениями в разговоре с журналистом АП продавцы авиабилетов.

Стоимость льготного авиаперелета без агентских сборов составляет 6 400 рублей. Воспользоваться этими билетами можно до 31 октября.

Тем же, кому не положена льгота на авиаперелеты, поездка из Благовещенска в Москву в августе-сентябре — в  традиционный отпускной сезон, обойдется минимум в 13 600 рублей. Найти билеты подешевле в обратном направлении на этот же период проблематичнее. Этот маршрут обычно пользуется большим спросом. В августе из столицы в Приамурье полет стоит примерно 32—33 тысячи рублей, в сентябре — минимум 13—14 тысяч. При поиске билетов в обе стороны на сайтах авиакомпаний можно найти варианты за 26—38 тысяч рублей.  

Возрастная категория материалов: 18+