Фото: Архив АПФото: Архив АП

Белогорцев и гостей города ждет насыщенная программа. Она начнется с показа на уличном экране отечественных мультфильмов, рассказала один из организаторов праздника, директор ДК «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко.

— С утра белогорцы-малыши смогут посмотреть 8 серий «Лунтика». В перерывах будут проводиться игры, конкурсы и викторины, — отметила Маргарита Терещенко. – Далее покажем 8 серий мультфильма «Аркадий паровозов», три серии «Фиксики», две серии «Смешариков», три серии «Маша и медведь», три серии «Винни Пух». Кроме этого, ребята увидят Чебурашку и крокодила Гену, «Ну, погоди!», «Летучий корабль», «Карлсона» и Ералаш.

Завершится мультмарафон квестом для детей. На площади развернется целая сценическая площадка оживших персонажей кинолент и мультфильмов. Желающие смогут сфотографироваться с «Паровозиком из Ромашково», в «Теремке», с Золушкой, Красной шапочкой, Бременскими музыкантами и другими героями.

После мультфильмов начнется детское кино. Зрителям покажут увидит фильмы «Тот еще Карлсон» и «Ералаш». А в вечернее время начнется кино для взрослых белогорцев, сообщает пресс-служба главы Белогорска. «Свадьба в Малиновке», «Любовь и голуби», «Призрак», «Ночной дозор»: организаторы Дня кино в Белогорске покажут и российскую классику, и современное кино.

Возрастная категория материалов: 18+