• Исполнители главных ролей Любовь Аксенова, Леонид Ярмольник, Иван Янковский и Михаил Евланов.
  • Актер и режиссер Сергей Пускепалис сделал селфи с Иваном Янковским.

Брюс Уиллис местного разлива

Леонид Ярмольник появился на премьере в привычном для нас образе – с волосами и двухнедельной щетиной. А ведь еще совсем недавно — на съемочной площадке фильма «Ночные стражи», где он сыграл роль опытного оперативника Гамаюна, артиста было не так-то просто узнать. Тогда Леонид Исаакович ходил бритым наголо, о чем в кинотеатре не без улыбки рассказывал своим коллегам.

— Я сказал: «Если хотите — пожалуйста, мне совершенно все равно!» — и меня брили перед каждой съемкой наголо, — с улыбкой вспоминает Ярмольник. — Я тогда еще шутил, что я мытищинский Брюс Уиллис.

Девушка в красном

Исполнительница главной женской роли Любовь Аксенова привлекала взгляды окружающих эффектным красным платьем, подчеркивающим стройную фигуру, и благодаря разрезам, дающим возможность оценить и красоту точеных ног восходящей кинозвезды.

Как выяснилось, никаких особенных секретов стройности у актрисы нет.

— Я стараюсь пить много воды, чтобы была хорошая кожа, — откровенно рассказала Любовь. — Еще я люблю спорт и стараюсь бегать утрам. Для меня несложно встать в шесть-семь утра ради пробежки. Это задает хороший ритм дня. Хотя поначалу привыкнуть к такому было весьма непросто, но со временем утренние пробежки стали неотъемлемой частью моей жизни.

Скромный наследник

Иван Янковский, сыгравший в картине роль гамаюновского стажера Паши Смольникова, держался скромно. Молодой человек, кажется, еще не привык к повышенному вниманию к своей персоне. Даже одет актер неброско: темный костюм и белые кеды — такие же, как и у миллионов юношей по всей России.

   

При этом самая внушительная группа поддержки по численности была именно у Ивана: это и родители — режиссер Филипп Янковский и актриса Оксана Фандера, и друзья самого молодого актера, и его отца и матери, и даже друзья и поклонники его дедушки Олега Янковского, которого до сих пор помнят и любят миллионы россиян.

—  Эту премьеру я просто не мог пропустить, ведь в одной из главных ролей играет Иван Янковский, мой хороший друг, — рассказал Павел Табаков — сын Олега Табакова и Марины Зудиной. — Вот пришел его поддержать. Жанр картины особенный: это не просто детектив, в нем много мистики и фантастики. Но с таким актерским составом картина просто не может получиться плохой!

Тут к Павлу подскакивает Иван, молодые люди бросаются друг другу в объятья.

— А где папа? — спрашивает Павел.

— И папа  и мама тут — сидят в ресторане по соседству, они придут перед самым началом показа, — поясняет Иван.

— В каком? Так хочется с ними поздороваться! — говорит Павел. — Мои тоже обязательно бы пришли, да жаль, сейчас они за границей, на отдыхе...

Родня

Когда Филипп Янковский и Оксана Фандера появились в холле, от этой пары нельзя было оторвать глаз. Утонченная и женственная Оксана дополнила свой образ изысканной шляпкой.

Филипп ни на минуту не выпускал руку жены, смотрел на Оксану влюбленными глазами. В зале пара заняла места по центру на последнем ряду — как говорят в народе «места для поцелуев». Филипп тут же нежно обнял Оксану. На случай того, если любимая во время просмотра картины проголодается, Янковский заранее запасся упаковкой легких закусок.

Не пропустила новую киноработу Ивана и его бабушка — актриса Людмила Зорина. Весной этого года вдове легендарного Олега Ивановича Янковского исполнилось 75 лет. Несмотря на солидный возраст, Людмила Александровна прекрасно выглядит. Правда, попадать в поле зрения представителей СМИ артистке хотелось еще меньше, чем ее сыну и невестке. Людмила Александровна спряталась за спинами Филиппа и Оксаны и поспешила незаметно пройти в зал.

Жаркий вечер

Актриса Сабина Ахмедова и ее мама начали обмахиваться пригласительными на премьеру еще в лифте. Пожаловалась на жару и режиссер Алла Сурикова, которая приехала на премьеру вместе со своим супругом — киновидеоинженером Александром Поташниковым.

Но настроение коллеге тут же улучшил режиссер Сергей Гинзбург. Подойдя поздороваться, он сделал Алле Ильиничне несколько комплиментов и восторженно поцеловал ее в щеку.

Перед такой галантностью Сурикова устоять не могла и мгновенно расплылась в улыбке.

Лёня из Москвы

Возможность представить фильм от лица всей съемочной группы перед показом была дана Леониду Ярмольнику, который не только сыграл главную роль, но также является одним из сопродюсеров картины.

— Больше всего на свете я не люблю, когда перед кино много говорят, — признался Леонид Исаакович. — Сегодня сюда пришли наши самые первые зрители, от которых пойдет волна отзывов к другим россиянам, которых мы тоже хотели бы видеть в кинозалах. Мы это понимаем и очень волнуемся. Так что пойдемте лучшее скорее смотреть кино! Кстати, меня зовут Лёня Ярмольник. Я из Москвы.

Последняя фраза актера вызвала хохот и шквал зрительских аплодисментов.