Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

По сообщению Абитрпажа, в отношении «СтройТехИнвест-XXI» — компании, которая вела строительство микрорайона Восточный в поселке Чигири Благовещенского района конкурсное производство продлится до 21 декабря этого года, в отношении «Амурпромстроя» — до 21 декабря этого года.

«Амурпромстрой» — не новичок на рынке строительства. Эта компания возводила здания пенсионного фонда в Белогорске и Свободном. Проблемы у компании возникли в 2010 году, когда фирма занялась строительством жилья.

Компания «СтройТехИнвест–XXI» поставила под удар 13 дольщиков. Один 144-квартирный дом на улице Восточной в Чигирях введен в эксплуатацию по решению суда. А дольщикам 2-го литера не повезло. Сдача объекта планировалась в первом квартале 2016 года. Но на месте застройки появился только фундамент, и то частично. В списке ее учредителей небезызвестное имя Михаила Корнеева — экс руководителя обанкротившейся компании «Россия».

1 июля, в отношении благовещенской строительной компании «Городок» начато конкурсное производство. Арбитражный суд Амурской области признал предприятие банкротом. С 20 января в отношении компании ввели процедуру наблюдения. Временным управляющим назначили Светлану Семеняк. Как показала проверка , общая сумма требований кредиторов составляет 394,4 миллиона рублей. Также «Городок» не закончил строительство трех многоквартирных домов, жилье ждут 533 дольщика. Этот вопрос находится на контроле областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+