Фото: Архив АПФото: Архив АП

Вчера вечером, 7 сентября, поступило сообщение о том, что утром житель Зеи 1937 года рождения отправился на велосипеде за ягодой в сторону реки Пикан и не вернулся. Встревоженные родственники обратились за помощью в полицию. Вечерние поиски результата не принесли.

Сегодня утром, 8 сентября, на поиски мужчины отправились сотрудники полиции и поисково-спасательной группы города Зеи. Был обнаружен свежий след колес велосипеда. Как выяснилось, утром пропавший сам нашел дорогу домой.

Ночевать мужчине пришлось в лесу без костра — он не брал с собой ни спичек, ни других необходимых в походе вещей. Начальник ПСГ Зеи Александр Башев провел разъяснительную беседу с амурчанином и напомнил о необходимости всегда брать с собой в лес обязательный минимум: полностью заряженный сотовый телефон, необходимые лекарства, в том числе кровоостанавливающий жгут, бинт и йод, теплые вещи и дождевик, спички в водонепроницаемой упаковке, небольшой запас денег, исправный компас, нож, запас продуктов и воды, сообщает амурский центр ГЗ и ПБ.

Возрастная категория материалов: 18+