Кадр из к/ф «Великолепная семерка»Кадр из к/ф «Великолепная семерка»

«Джейсон Борн»

Премьера 1 сентября

В главных ролях: Мэтт Дэймон, Алисия Викандер, Томми Ли Джонс, Венсан Кассель

Режиссер: Пол Гринграсс

Жанр: боевик

Действие фильма происходит десятилетие спустя, после разоблачения операции «Блэкбрайар». После своего исчезновения Джейсон Борн, оправившийся от амнезии, изолирует себя от мира и зарабатывает на жизнь, принимая участие в незаконных боях без правил. Но мир снова оказывается на грани катастрофы, а значит, элитному суперагенту Борну пора вернуться.

«Сноуден»

Премьера 15 сентября

В главных ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Шейлин Вудли, Скотт Иствуд, Николас Кейдж

Режиссер: Оливер Стоун

Жанр: драма, триллер

Это биографический политический триллер режиссера Оливера Стоуна, в основу которого легла история самого разыскиваемого человека в мире. За разоблачениями бывшего агента ЦРУ Эдварда Сноудена по новостям следили если не все, то почти все. После того, как профессиональный компьютерщик в июне 2013 года передал прессе секретную информацию АНБ,он был вынужден бежать из США и после нескольких переездов провел три недели в московском аэропорту.

«Бриджит Джонс 3»

Премьера 15 сентября

В главных ролях: Рене Зеллвегер, Колин Ферт, Патрик Демпси

Режиссер: Шерон Магуайр

Жанр: комедия, мелодрама

Долгожданное продолжение про забавную и обаятельную девушку по имени Бриджит Джонс, которая на протяжении двух предыдущих фильмов искала настоящую любовь. В третьей части истории Бриджит узнает, что беременна. Но интересно ее положение в первую очередь тем, что она не знает от кого: от обаятельного миллиардера и нового друга (Патрика Демпси) или от известного адвоката  (Колина Ферта) отношения с которым у Бриджит не клеятся вот уже два фильма.

«Великолепная семерка»

Премьера 22 сентября

В главных ролях: Дензел Вашингтон, Крис Пратт, Итан Хоук, Винсент Д’Онофрио

Режиссер: Антуан Фукуа

Жанр: вестерн

«Великолепная семерка» — это новая версия классики золотой эпохи вестернов. В маленькой деревушке крестьяне годами страдают от бесчинств местных бандитов. Их главарь Калвера держит в страхе всю округу, мучая ее жителей постоянными поборами и наказаниями. И однажды крестьяне решают нанять себе защитников — семерых вооруженных всадников. Они быстро наводят порядок, но главному злодею удается бежать. Его поимка становится главной интригой фильма и делом чести великолепной семерки.

«Дом странных детей Мисс Перегрин»

Премьера 6 октября

В главных ролях: Ева Грин, Ким Диккенс, Сэмюэл Л. Джексон

Режиссер: Тим Бертон

Жанр: фэнтези

Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умер, 16-летний Джейкоб получил загадочное письмо и отправился на остров, где вырос его дед. Там он нашел детей, которых раньше видел только на фотографиях.

«Фантастические твари и где они обитают»

Премьера 22 ноября

В главных ролях: Эдди Редмэйн, Эзра Миллер, Колин Фаррелл, Зои Кравиц

Режиссер: Дэвид Йэтс

Жанр: фэнтези

В одной из историй о мальчике, который выжил, Гарри Поттер листает волшебную книгу, в которой рассказывалось о «фантастических животных» и местах их обитания. Автор этой книги — житель Нью-Йорка Ньют Скамандер, а сама книга написана за 70 лет до того момента, как Гарри Поттер нашел ее в школьной библиотеке.

Картину называют попыткой вернуться в мир Дж. К. Роулинг. Однако это не приквел истории о Гарри Потере, а совершенно самостоятельная история.

Ньют Скамандер не был большим любителем приключений, он предпочитал спокойный и обычный ритм жизни, но приключения сами находили его. Написанная им книга о «Фантастических зверях и местах их обитания», ставшая в последующем учебным пособием для школы юных волшебников, являются рассказом о его встречах с самыми необычными земными и потусторонними существами.

ОТЕЧЕСТВЕННОЕ КИНО

«Петербург. Только по любви»

Премьера 22 сентября

В главных ролях: Рената Литвинова, Анна Михалкова, Надежда Маркина

Жанр: комедия, мелодрама

Этот фильм можно назвать киноальманахом. Сборник состоит из семи историй, каждая из которых — это признание известных женщин-режиссеров в любви загадочному и восхитительному российскому городу. В 2016 году фильм стал открытием фестиваля «Кинотавр». О Петербурге рассказывают Анна Пармас, Авдотья Смирнова, Наталья Назарова, Оксана Бычкова, Аксинья Гог и Рената Литвинова. Которая сняла новеллу-сказку «Сны Иосифа» о Бродском.

«Коллектор»

Премьера 6 октября

В главных ролях: Константин Хабенский, Евгений Стычкин

Режиссер: Алексей Красовский

Жанр: триллер

Главный герой Артур — мастер своего дела. Работая только с крупными должниками, он находит всю их подноготную и эффективно использует против них. Он никогда не прибегает к банальным методам, его конек — психологическая атака. Но однажды Артур сам становится мишенью: в сети появляется скандальное видео с его участием, и от него мгновенно отворачиваются друзья и коллеги. Под угрозой оказывается не только его репутация, но и жизнь. У коллектора есть только одна ночь, чтобы найти кто его подставил.

«Ученик»

Премьера 13 октября

В главных ролях: Виктория Исакова, Петр Скворцов, Александр Горчилин

Режиссер: Кирилл Серебрянников

Кирилл Серебренников рассказывает историю о молодом человеке Вениамине, который считает, что все знает о морали. На его взгляд, мир устроен неправильно,  погряз во зле, лжи и лицемерии. Вениамин, знает, как надо соблюдать добродетель, и его поведение для окружающих становится серьезным испытанием. Фильм ставит вопросы о том, где граница между моралью и нетерпимостью, свободой и вседозволенностью, проповедью и терроризмом, религией и манипуляцией.

«Дама Пик»

Премьера 17 ноября

В главных ролях: Ксения Раппопорт, Иван Янковский, Мария Курденевич

Режиссер: Павел Лунгин

Жанр: триллер

Оперная дива Софья Майер после долгих лет эмиграции возвращается в Россию. Певица намерена поставить «Пиковую даму» Чайковского на сцене, где когда-то дебютировала. Спектакль станет событием сезона, а все актеры постановки проснутся знаменитыми. О славе и деньгах мечтает молодой певец оперной труппы Андрей, и «Пиковая дама» для него шанс достичь желаемого. Он готов на все, чтобы получить роль Германна, и об этом догадывается Софья, оставившая для себя роль Графини. Оперная дива начинает жестокую игру, в которую будут вовлечены все участники спектакля.

Возрастная категория материалов: 18+