- День рождения района – особое событие, затрагивающее деятельность и судьбы многих тысяч его жителей. У Белогорского района богатая история, ему есть чем гордиться. Но, я уверен, что лучшие моменты – еще впереди. Сегодня в этом зале присутствуют почетные граждане и все те, чей вклад в развитие района вызывает уважение. Здесь и представители молодого поколения, чьими руками будет строиться будущее. Все вы — люди с активной жизненной позицией и вам небезразлична судьба родной земли. Мы вместе с вами гордимся достижениями местных сельскохозяйственных, промышленных предприятий, учреждений социальной сферы и конечно — людьми, которые там трудятся. Мы ценим ваш труд, ваше участие в жизни района, ваше внимание к его проблемам, — отметил губернатор.

Константин Дьяконов пожелал ветеранам района здоровья и долгих лет жизни.

- Славное прошлое Белогорского района во многом связано с ветеранами, которые присутствуют сегодня на празднике, и которые могут рассказать нам, как восстанавливали и поднимали сельское хозяйство в трудные послевоенные годы, как развивалась территория, — сказал Константин Викторович. — И сегодня Белогорскому району есть чем гордиться: местные аграрии в честной борьбе взяли в 2014 году почетный Кубок победителя трудового соревнования работников агропромышленного комплекса области. За высокими производственными показателями стоит многолетний и добросовестный труд многих сельчан.

В этот день прошла торжественная церемония регистрации молодоженов — Владимира Попова и Полины Комаровой. Молодую пару поздравил глава региона.

 - Сегодня у вас важнейшее событие в жизни — создание семьи. Оно совпало с днем рождения района, событием, которое имеет большое значение для всех ваших земляков. А значит, у вас – двойной праздник! -подчеркнул Александр Козлов. -  Вы оба родились и выросли на этой земле. Владимир служит в одной из воинских частей, а Полина работает на одном из аграрных предприятий. На мой взгляд, это очень символично — отражает специфику района. У территории замечательные перспективы, и я уверен, они также будут позитивно отражаться на будущем вашей семьи.

Также в рамках праздника состоялось чествование сельчан, внесших больший вклад в развитие района. Валентину Голубеву и Олегу Родионову вручили знаки почетных жителей Белогорского района.

В день праздника открылся избирательный участок №2210 в школе, расположенной в микрорайоне «Гарнизон». Участку присвоено имя героя России Олега Пешкова. Весь день в Возжаевке работал сельскохозяйственная ярмарка «Белогорский район представляет…», на которой можно было познакомиться не только с продукцией промышленных предприятий 13 сельсоветов района, но и с поделками мастеров декоративно-прикладного искусства. Вечером на сцене Дома культуры выступили лучшие творческие коллективы и исполнители района «Ярмарка», «Россияне» и другие. Завершился праздник красочным салютом.

Возрастная категория материалов: 18+