Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Неизменным ее ведущим останется президент фестиваля «Амурская осень» Сергей Новожилов, — рассказала директор амурской филармонии Ольга Смирнова. — Только он может так тепло и душевно рассказать о тех, кто пройдет в этот день по звездной дорожке. Всех секретов раскрывать не будем, но амурчане смогут увидеть Веру Глаголеву, Всеволода Шиловского, Владимира Шевелькова — трех председателей жюри.

Кроме этого, по дорожке в этот день пройдут артисты Николай Добрынин, Екатерина Волкова, Лиза Арзамасова, Анна Ардова и многие другие звезды театра и кино. «Дорожка давно стала одним из самых любимых мероприятий фестиваля у горожан, тем более что звезд здесь можно будет увидеть совершенно бесплатно, поэтому церемония состоится в любую погоду», — пообещали организаторы.

В этом году пообщаться с известными гостями жители и гости Благовещенска смогут и во время широкомасштабного праздника «Гулянья по набережной». Мероприятие развернется в воскресенье, 18 сентября, на набережной реки Амур (от переулка Уралова до переулка Святителя Иннокентия) с 17:00 до 19:00.

В районе ротонды и бронекатера пройдут выступления известных артистов, в необычной фотозоне можно будет сделать снимки на память, а также посетить выставку памяти Валерия Приемыхова — актера кино и театра, кинорежиссера, сценариста и писателя, сообщили АП в администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+