Молодые люди трудоустроены на предприятие Спецстройтехнологии при Спецстрое России. Проживать они будут в комфортабельных общежитиях, их обеспечат трехразовым питанием, теплой спецодеждой и обувью.

Напомним, во Всероссийской студенческой стройке «Космодром Восточный-2016» приняли участие 500 бойцов из 32 студенческих отрядов, представляющих 24 региона нашей страны. Ребята работали на строительстве новых объектов, не участвовавших в первом запуске ракеты-носителя: комплексе хранения компонентов ракетного топлива и метеорологическом комплексе, а также завершали работы по благоустройству территорий. Студенты вносят посильный вклад в завершение работ на космодроме, который будет использоваться для запуска ракет легкого, среднего, тяжелого класса.  Именно силами стройотрядовцев этим летом были выведены «под крышу» метеорологический комплекс и входящие в его состав административное здание и гараж, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

В настоящее время спецстроевцы продолжают работы по возведению комплексов хранения компонентов ракетного топлива, переработки строительных и твердых бытовых отходов, эксплуатации районов падения, метеокомплекса, второй очереди промышленной строительно-эксплуатационной базы.