Подозреваемого в поджоге дома амурчанина поймали в Екатеринбурге

39-летнего жителя Амурской области полицейские задержали в Екатеринбурге и этапировали на родину. По версии следствия, мужчина скрывался от правосудия. В августе этого года амурчанин решил отомстить  сожительнице и сжег ее дом, предполагают следователи. 

На место пожара в Благовещенске прибыла следственно-оперативная группа. После осмотра и опроса очевидцев и владелицы дома следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества общеопасным  способом путем поджога, повлекшие  причинение значительного  ущерба гражданину». Сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению 39-летнего сожителя потерпевшей.

В ходе расследования выяснилось, что мужчина некоторое время проживал в ее доме. Накануне пожара между ними произошел конфликт, и сожитель начал угрожать хозяйке расправой. Это стало поводом для возбуждения еще одного дела — угроза убийством. В дальнейшем оба дела соединены в одно производство.

Подозреваемый скрылся в неизвестном направлении, и его объявили в федеральный розыск. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что мужчина  приобрел билет на поезд из Читы в Екатеринбург. 

В сентябре по поручению следователей МО МВД России «Благовещенский» подозреваемого  задержали сотрудники полиции в Екатеринбурге. В настоящее время он этапирован в Благовещенск. Ведется следствие, сообщает УМВД по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+