Фото: Архив АПФото: Архив АП

Предложение сменить станцию скорой помощи, обслуживающей село Ядрино в Архаринском районе поступило от представителей Общероссийского народного фронта (ОНФ) на прошлогоднем «Форуме действий». Накануне общественники вместе с властями обсудили, как на практике реализованы начинания «фронтовиков».

Село Ядрино расположено в 90 километрах от райцентра — села Архара, где расположена станция скорой помощи. Вместе с тем бригада скорой медицинской помощи в городе Облучье (Еврейская автономная область) находится к жителям амурского села гораздо ближе — всего в трех километрах.  По предложению общественников, региональный Минздрав прорабатывает вопрос замены обслуживающий ядринцев станции скорой помощи. Предполагается, что проблема будет решена в конце 2016 — начале 2017 годов после получения лицензии на оказание соответствующих услуг медицинской организацией Облучья, сообщает региональный штаб ОНФ.

Помимо этого, приняты во внимание предложения общественников в вопросе оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям. В текущем году объем субсидий, предоставленных СОНКО из средств областного бюджета, увеличен почти в два раза и составил около четырех миллионов рублей.

Возрастная категория материалов: 18+