Фото: inkazan.ruФото: inkazan.ru

— Выборы проходят на порядок честнее, прозрачнее, я имею ввиду избирательную кампанию, — подчеркнул Сергей Миронов. — По оценке партии «Справедливая Россия», из 85 субъектов РФ в 57-ми не было ни одного нарушения во время избирательной кампании. Пять лет назад в каждом субъекте были нарушения. Видим очень хорошее улучшение.

Лидер СР также высказался за развитие электронной системы подсчета голосов на выборах в России, сообщает ТАСС. «Комплексы обработки избирательных бюллетеней — это здорово. Желательно, чтобы их было больше. Электронные системы — будущее избирательных процессов, к КОИБам доверие больше», — заключил он.

Выборы в Госдуму проходят сегодня по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. В этот же день проходят выборы Заксобраний в 39 регионах страны. Помимо этого, в семи субъектах идут прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний. В общей сложности будет замещаться порядка 38 тысяч мандатов, в кампаниях всех уровней участвуют более 103 тысяч кандидатов.

Возрастная категория материалов: 18+