Фото: PR-отдел НТВФото: PR-отдел НТВ

Хрюша и Степашка заговорят по-китайски

В скором времени программа «Спокойной ночи, малыши!», под которую засыпают миллионы российских детей, начнет выходить в Китае.

— Наши коллеги из КНР попросили, чтобы мы продали им лицензию, и сейчас мы ведем с ними переговоры, — рассказал председатель совета директоров выпускающей программу телекомпании «КЛАСС!» Александр Митрошенков. — Наши куклы из «Спокойной ночи, малыши!» будут вести программу по-китайски. А далее маленьких зрителей ждет китайский мультфильм. Мы надеемся завершить переговоры к концу этого года. Но у нас есть свои ограничения при продаже лицензии. Одно из них — чтобы в стране, где будет выходить программа, не добавляли своих героев. Это, пожалуй, главный момент.

 

Максим Аверин воскресит любимых людей

Известный актер Максим Аверин работает над созданием своей автобиографической книги.

— Одно издательство попросило меня написать автобиографию, — прокомментировал Максим. — Я им сначала объяснил, что рановато вроде еще. Но потом подумал и понял, что приходит время, когда надо делиться, надо что-то отдавать. В творчестве я это давно уже делаю, поэтому и работаю везде — и на телевидении, и в кино, и в театре. Мне все это нравится. Теперь вот еще и писать буду. Может быть, это банально звучит, но если кого-то уже нет с нами — он все равно живет в наших воспоминаниях. В книге будут мои воспоминания о каких-то людях, которых я очень люблю и жизнь которых хотел бы продлевать.

Худеть теперь будут попарно

В Москве идут съемки третьего сезона шоу «Взвешенные люди» канала СТС. Главное отличие новых выпусков программы от предыдущих заключается в том, что ранее герои расставались с лишними килограммами в одиночку, а теперь им предстоит худеть парами. Среди дуэтов будут родственники, друзья и даже не знакомые раньше друг с другом люди. Но победитель в проекте будет только один, и он сам будет решать, поделиться ли выигрышем в 2,5 миллиона рублей со своим напарником.

— Всегда интересно наблюдать за взаимоотношениями близких людей, — отметила ведущая шоу Юлия Ковальчук. — На что пойдет сын ради мамы или муж ради жены, готовы ли они пожертвовать своими целями ради родного человека? Мы расскажем о проблеме семейного ожирения, которая актуальна в нашей стране. Зачастую, если в семье есть один полный человек — значит, есть и второй.

На кастинг нового сезона пришли три тысячи человек. Самому старшему участнику — 45 лет, самому молодому — 18.

Киноэкзамен для артистов

На телеканале НТВ стартует новая передача «Киношоу». 

По задумке авторов проекта, 12 артистов будут соревноваться между собой за звание истинного знатока кино. Это Анна Большова, Алексей Воробьев, Оскар Кучера, Михаил Полицеймако, Валерия Шкирандо и другие. Оценивать выступления команд будет профессиональное кинематографическое жюри, в которое вошли Алла Сурикова, Николай Лебедев и Сергей Шакуров. Ведущими шоу стали Максим Аверин и Анастасия Заворотнюк.

— У нас все проходит очень весело и безумно креативно, — рассказала Валерия Шкирандо. — У нас не так много времени на подготовку номеров, поэтому мы довольно много импровизируем. Сегодня я — Люба из «Берегись автомобиля» в варианте Шекспира. А до этого была героиней Натальи Варлей из «Кавказской пленницы». А скоро буду героиней Алисы Фрейндлих из «Сталкера». Могу сказать, что это довольно рисковый для всех нас опыт и даже, я бы сказала, большая авантюра.

— Этот проект — оригинальный, не имеет аналогов за рубежом, — добавил Максим Аверин. — В последнее время программы часто покупают, и у нас выходят уже аналоги зарубежных шоу. А у русских людей все же особенный менталитет: то, что хорошо для американцев, для наших не подходит. И очень приятно, что такой проект решили сделать именно сейчас, в Год кино.

Ксана Сергиенко из кота сделала льва

Звезда шоу «Точь-в-точь» на Первом канале Ксана Сергиенко освоила новую профессию — ассистента грумера, а проще говоря — кошачьего парикмахера. У певицы дома живет пушистый кот породы американский короткошерстный экзот по кличке Тоша. С недавних пор Ксана помогает его стричь.

— Тоша не только окрасом похож на льва — у него и стрижка, как у «царя зверей» — с кисточкой на конце хвоста, — описала артистка своего питомца. — Я теперь участвую в процессе стрижки его шерсти. К нам недавно приходил грумер, и я держала Тошу во время стрижки. Это было зрелище не для слабонервных! Такой большой стресс для животного. Пришлось его потом долго и упорно гладить, чтобы привести в нормальное состояние.

Дмитрий Певцов ради кино полез в мусоровоз

Исполнитель главной роли в детективном сериале «Внутреннее расследование» на НТВ Дмитрий Певцов рассказал о съемках одного из эпизодов проекта.

В сериале артист играет начальника убойного отдела Рустема Зайнуллина, которого обвиняют в убийстве коллеги и друга, работавшего под прикрытием. Больше всего на съемках актеру запомнилось то, что он побывал… в настоящем мусоровозе.

— Люди в троллейбусе, который ехал мимо, сильно удивлялись, — смеется Певцов. — Да потом один режиссер, которого я встретил в театре, сказал: «А я тебя видел, знаешь, где? В мусоровозе!» Вот так и появляются легенды…

Звездный час Родиона Газманова

Участник популярного шоу «Точь-в-точь» на Первом канале Родион Газманов стал ведущим юбилейного вечера своего отца — Олега Газманова, который он провел в Сочи в рамках музыкального конкурса «Новая волна».

— У меня часто спрашивают: помогает ли мне в шоу-бизнесе отец? Честно скажу: нет, не помогает. Зато  теперь могу смело говорить, что это я помогаю Олегу Михайловичу! А если серьезно — это сложно и волнительно: вести творческий вечер, посвященный 65-летнему юбилею такого большого артиста , — поделился с журналистами Родион. — Груз ответственности настолько тяжелый, что, когда концерт закончился, я едва стоял на ногах. Но мне кажется, все прошло отлично и я не подвел отца.

Людмила Улицкая завидует молодым

Известная писательница Людмила Улицкая стала участницей Международной московской книжной ярмарки. На ней она представила новый роман «Лестница Якова», в основе которого — письма из семейного архива. Над романом Улицкая работала несколько лет.

После встречи с читателями Людмила Евгеньевна прошла по павильонам выставки, посмотрела новинки, полистала красочные альбомы и призналась:

— Здесь я почувствовала ограниченность человеческой жизни. Поняла, что у меня уже нет впереди столько времени, сколько нужно, чтобы прочитать такое количество книг. Те, кому меньше лет, имеют запас времени на это удовольствие.  Поэтому я завидую молодым.

Анатолия Чубайса в кино привела любовь

В кинотеатре «Октябрь» прошла премьера новой комедийной мелодрамы «Петербург. Только по любви». Картина состоит из семи новелл, посвященных Северной столице и ее обитателям. Рената Литвинова посвятила свою короткометражку «Сны Иосифа» поэту Бродскому, сняв в ней себя саму и свою 15-летнюю дочь Ульяну Добровскую. А писательница и режиссер Авдотья Смирнова привела в кинотеатр супруга Анатолия Чубайса, чтобы показать ему свою новую режиссерскую работу «Выгул собак» с Анной Михалковой в главной роли.

— Спасибо, что вы все пришли, — обратилась со сцены к зрителям Литвинова. — Это очень смелый проект. Но именно сейчас я счастлива!

Едва сойдя со сцены, Рената получила в подарок от одной из поклонниц свой портрет.

Все семь режиссеров альманаха — представительницы прекрасного пола, да и в целом в творческой группе явно преобладали женщины. На этот счет перед показом картины Смирнова даже специально оговорилась:

— У девушек есть свойство: несмотря на строптивость, они в общем послушные.

Валентин Юдашкин балует внука

На одном из светских мероприятий появилась семья Юдашкиных в полном составе: Валентин и Марина и их дочь Галина с мужем Петром Максаковым. Самого младшего члена семьи — пятимесячного Анатолия, внука Валентины и Марины — молодые родители оставили с няней.

— Малыш растет спокойным и позволяет нам изредка выходить в свет, — рассказала Галина. — Но мы этим не злоупотребляем. Я отлучаюсь от ребенка для того, чтобы позаниматься в спортивном зале, это необходимо. Благодаря тому, что начала заниматься вскоре после родов, быстро восстановила фигуру, хотя во время беременности набрала лишний вес. Мои родители уже намекают на то, что им еще хочется внучку… Мы пообещали, но немного попозже. А пока бабушка с дедушкой не нарадуются на Анатолия — очень любят его и, конечно же, балуют — не спускают с рук, когда остаются с ним.