— В Амурской области осуществляется комплекс мер по улучшению инвестиционного климата. Большинство из них нашли отражение в Региональном инвестиционном стандарте, разработанном «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, – отметил губернатор. — Кроме того, созданы территории опережающего социально-экономического развития, принято законодательство по снижению налоговой нагрузки на инвестиционные проекты. Все эти меры направлены на формирование благоприятного инвестиционного климата.

Результатом этой работы как раз и стал прирост инвестиций в прошлом году. Сейчас в области формируют экспертный пул для участия в опросах Национального рейтинга. Александр Козлов предложил амурским общественникам поучаствовать в обсуждении кандидатуры на пост руководителя Агентства по привлечению инвестиций.

В рамках совещания представили информационный ресурс для инвесторов и предпринимателей, сообщает пресс-служба амурского «белого дома». Это инвестиционный портал Амурской области, который разработан для содействия в привлечении инвестиций в регион и будет полезен для инвесторов. По мнению руководителя области, на сайте должны быть представлены не только проекты, но и практика работы инвесторов и предпринимателей.

— Одна из основных проблем – недостаточно развиты коммуникационные каналы связи с бизнес-сообществом. Мы намерены планомерно и на постоянной основе проводить совещания в разных форматах и с разным кругом предпринимательского сообщества для получения обратной связи о проделываемой правительством региона работе, — сказал Александр Козлов.

Возрастная категория материалов: 18+