Фото: Архив АПФото: Архив АП

По сообщению мэрии Благовещенска, тепло в домах горожан появится в течение трех дней со дня начала отопительного периода. Если по истечении трех дней батареи в каких-либо домах или квартирах не потеплеют, нужно обратиться в свою управляющую компанию либо по телефону Единой диспетчерской службы: 518-112.

В 2015 году отопительный сезон в Благовещенске начался на день раньше — 28 сентября.

В Приамурье отопительный период уже идет в восьми районах и двух городах Приамурья. Отопление дали в домах жителей Сковородинского, Селемджинского, Тындинского, Зейского, Шимановского, Михайловского, Октябрьского, Магдагачинского районов и городов Тында и Зея.

Тепло уже получают четыре многоквартирных дома в городе Циолковском. В Белогорском районе и городе Шимановске к теплоснабжению подключены только объекты социального значения, сообщает пресс-служба амурского правительства.  В Свободном отопительный период начнется завтра, 27 сентября, а в Белогорске — 28 сентября.

В Мазановском, Свободненском, Тамбовском районах дата начала отопительного периода еще не определена. «Начавшийся в городах и районах отопительный период проходит без сбоев. Планируется, что отопление в домах амурчан будет дано до конца сентября», — отметил министр ЖКХ области Сергей Гордеев. 

Возрастная категория материалов: 18+