Здесь прошла почти двухчасовая музыкальная встреча с артистами «Амурской осени». На самой большой концертной площадке практически не было свободных мест.

Первыми на сцену «Гранд Арены» вышли актеры Максим Колосов и Лиза Арзамасова. Они объяснились в любви друг другу замечательными стихами Роберта Рождественского «Хотя б во сне давай увидимся с тобой» и «Все начинается с любви». После самая умная «папина дочка» трогательно спела песню Булата Окуджавы «Надежды маленький оркестрик».

— Это одна из моих любимых песен Булата Окуджавы, — призналась Лиза Арзамасова. — Я очень люблю его поэзию и музыку, за то, что они объединяют целые поколения.

Президент фестиваля Сергей Новожилов в очередной раз отметил многогранный талант девушки и пообещал на следующую «осень» обязательно познакомить амурчан с иконами, которые пишет Лиза Арзамасова.

Молодой актер Дмитрий Тихонов, популярность которому принес молодежный сериал «Ранетки», неожиданно покорил сердца опытных дам, исполнив советские хиты из репертуара ансамбля «Синяя птица». Молодого красавца долго не отпускали бурными аплодисментами.

После него на самую большую сцену в Приамурье вышла Наталья Бочкарева, которая только утром в пятницу прилетела в Благовещенск.

— После такого мачо мне будет трудно выступать, — улыбнулась актриса. — Я искренне от всего сердца вас люблю.

Наталья Бочкарева удивила зрителей прекрасным исполнением песен из репертуара Аллы Пугачевой, а также спела несколько своих новых песен.

Самый же теплый прием пришелся на долю Евгения Аксенова, который устроил из своего выступления юмористические мини-спектакли, во время которых элегантно сбрасывал пиджак, бесстрашно прыгал в зрительный зал.

— Первую песню я исполню из кинофильма вашего земляка, который очень люблю, — признался лысый красавчик. — Вообще амурская земля богата талантами.

Евгений окунул зрителей в атмосферу замечательных комедий Леонида Гайдая, спев песни из кинофильмов «Бриллиантовая рука» и «Иван Васильевич меняет профессию».  

Но настоящим открытием для амурского зрителя стала хрупкая Алена Биккулова. Певица из Санкт-Петербурга оживила на амурской сцене легендарную француженку Эдит Пиаф. Талантливая актриса показала благовещенцам отрывки из своего моно-спектакля о жизни Эдит Пиаф.