Как сообщил портал NEDRADV.RU, на сегодняшний день добыто 1 622 кг золота при годовом плане 2 000 кг. Из них дражным способом — 941 кг, раздельным — 642,5 кг и 38,5 кг добыто на опытно-экспериментальной фабрике строящегося рудника на Соловьевском рудопроявлении.

Прииск ведет добычу в Тындинском и Сковородинском районах Амурской области, а также на трех участках в Забайкальском крае. Всего работают десять драг и восемь промышленных приборов. План текущего года выполнен на нескольких участках. В частности, первой с годовым заданием справилась драга № 111 в Забайкалье, завершив его 18 сентября. 20 сентября план выполнила драга № 68 в Тындинском районе, и 24 сентября — участок «Нагима» в трех километрах от села Уркан, где добыча ведется раздельным способом. В ближайшие дни годовое задание выполнит и драга № 207, расположенная в Сковородинском районе.

По объемам добычи лидерство среди драг принадлежит участку Уркима в Тындинском районе, где три драги добыли 414 кг золота. По раздельной добыче первое место занимает  участок Нагима с результатом 355 кг.

Возрастная категория материалов: 18+