Классный руководитель 9 «А» — учитель математики Людмила Троян планировала пригласить в качестве лектора кого-то из родителей, имеющих финансовое образование, но потом решила обратиться к высококвалифицированному специалисту. Несмотря на занятость, Татьяна Фарафонтова сразу приняла приглашение на классный час, сообщает пресс-служба областного Заксобрания.

— Мы рады, что Татьяна Павловна к нам пришла, — прокомментировала учитель. — Она предстала перед нами как профессиональный лектор, хорошо знающий свое дело. Вся информация детям понятна и доступна. Ребята активно включились в беседу, отвечали на вопросы, задавали свои. Так, конечно, материал запоминается быстрее. Уверена, урок пойдет ученикам на пользу. Тем более выбран интересный формат — сравнение семейного бюджета с бюджетом области. Бюджеты-то оказались очень похожи. Расходы почти одни и те же: есть первоочередные, есть те, с которыми можно повременить.

Сами девятиклассники также остались довольны уроком. «В прошлом году у нас был похожий классный час, тоже интересный, но сегодня я узнала для себя много нового, — поделилась девятиклассница Ангелина. — Мы уже взрослые, для кого-то этот класс станет выпускным. И нам нужно начинать помогать родителям, правильно относиться к финансовым нуждам семьи. Поступление и учеба в колледже — дело затратное, может быть, даже придется на чем-то экономить. Вот здесь как раз всем нам и пригодятся сегодняшние советы».

Возрастная категория материалов: 18+