Фото: glavny.tvФото: glavny.tv

Установлено, что в конце 2014 года главный врач одного из благовещенских лечебных учреждений получил единовременные стимулирующие надбавки к заработной плате якобы за высокие результаты работы. Мужчина знал, что не имеет право включить список получателей себя, так как начислять единовременные выплаты к заработной плате главному врачу  возможно на основании приказов вышестоящей организации. Несмотря на это, он издал приказы, в которых среди премированных сотрудников указал и свою фамилию. Обвиняемый уверил бухгалтера в законности своих действий и в течение трех месяцев получал премию, общая сумма которой составила около 500 тысяч рублей. Деньгами мужчина распорядился по собственному усмотрению.

В ходе проверки по расходованию бюджетных денежных средств сотрудники службы безопасности выявили факт хищения. Об этом они сообщили в правоохранительные органы, было возбуждено уголовное дело.

Обвиняемый свою вину в совершении преступления не признал. Несмотря на это, как сообщает амурское УМВД, следователи собрали достаточное количество доказательств. В ходе предварительного следствия обнаружены, изъяты и изучены документы, опрошены свидетели

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Благовещенский городской суд. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. За совершение мошенничества с использованием своего служебного положения в крупном размере мужчина может лишиться свободы сроком на шесть лет.

Возрастная категория материалов: 18+