Фото: gzt-sv.ruФото: gzt-sv.ru

Жуткая находка была случайной. Полицейские проводили оперативные мероприятия по другому делу, сообщает газета «Зейские огни». Труп повешенного мужчины сотрудники правоохранительных органов нашли в заброшенном здании очистных сооружений Свободного, расположенного по улице Залинейной. Тело погибшего провисело достаточно долго, что даже успело мумифицироваться.

— Морфологических признаков телесных повреждений на трупе обнаружено не было, — прокомментировал изданию замруководителя свободненского следственного отдела СК РФ Денис Злакоманов. — Тело было отправлено на экспертизу. В настоящее время проводятся оперативные и следственные мероприятия с целью установления личности погибшего.

Заброшенная территория очистных сооружений Свободного уже много лет превращается в свалку, не привлекательную даже для асоциальных личностей, отмечает газета. При этом в нескольких десятках метров от нее начинается частный жилой сектор.

Как пояснили АП в амурском следственном управлении СК РФ по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

«Амурская Правда» располагает фото- и видеоматериалом с места происшествия, но по этическим соображениям мы не стали их публиковать.