В ночь на 17 октября подразделение ГСТК по ремонту и содержанию дорог выполнило очистку тротуаров по улицам Ленина, 50-летия Октября, Шевченко, Св. Иннокентия, Б. Хмельницкого. Спецтехника подмела дорожное полото на перекрестках: Студенческой — Загородной, Студенческой — Энергетической, Студенческой — Промышленной, Новотроицкое шоссе — Школьной, 50-летия Октября — Литейной, 50-летия Октября — Тополиной, Мухина — Промышленной, Заводской — Кузнечная, Ленина — Первомайской, Ленина — Партизанской, Красноармейской — Политехнической, Чайковского — Красноармейской, а также по улицам Загородной от Октябрьской до переулка Крестьянского, Артиллерийской и Пролетарской. Также дорожники очистили от снега улицу Калинина от Ленина до кольцевой развязки (включительно), Красноармейскую от Комсомольской до Шимановского, Зейскую от Чайковского до Мухина, Ленина от конечной остановки маршрута № 5 до Первомайской и другие.

Сегодня специалисты продолжают очищать от снега автодороги Благовещенска, проводить очистку тротуаров, пешеходных переходов и перекрестков от снега по магистральным улицам города и в центральных районах. В настоящее время очистка тротуаров осуществляется по улицам Ленина, Зейской, Амурской, а также в микрорайонах № 2 и № 3, сообщает пресс-служба городской администрации. Также ведется очистка автобусных остановок и пешеходных переходов по улицам 50-летия Октября, Калинина и Ленина. Также по городу ведется откачка воды.

По прогнозам синоптиков, 17 октября местами по области ожидаются сильные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. Усиление северного, северо-западного ветра, в отдельных районах с порывами до 15—20 м/сек. В связи с неблагоприятными погодными условиями администрация Благовещенска обращается к водителям транспортных средств с просьбой быть внимательными и аккуратными на дорогах: соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

Возрастная категория материалов: 18+