Также на фестивале провели выставку декоративно-прикладного искусства и устроили совместный концерт с участием российских и китайских пенсионеров. Амурчане провели полюбившуюся китайцам русскую чайную церемонию.

Также амурская делегация посетила в Хэйхэ институт социального благосостояния, больницу традиционной китайской медицины, парки и музеи провинции Хэйлунцзян. Международный российско-китайский фестиваль дал пожилым людям уникальную возможность обменяться творческим опытом и познакомиться с культурой обеих стран, сообщили в министерстве социальной защиты области.

Визит в КНР был ответным: в июне 2016 года минсоцзащиты и секретариат народного правительства провинции Хэйлунцзян уже провели подобный фестиваль на базе пансионата «Приозерье» в селе Козьмодемьяновка Тамбовского района. Участниками мероприятия тогда стали около 70 пенсионеров из Китая и Приамурья.

Нынешний фестиваль организовали совместно  министерство социальной защиты населения Амурской области и управление гражданской администрации города Хэйхэ.