Фото: Архив АПФото: Архив АП

Между тем сегодня, 1 ноября, другую информацию озвучили на прошедшем в правительстве Амурской области семинаре-совещании для специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Амурской области Сергей Кравчук рассказал зампреду амурского правительства Ольге Лысенко, что уголовное дело завели по статье «Побои».

Кроме того, он сообщил, что решается вопрос о помещении школьниц, избивших юную горожанку, в специальное учреждение закрытого типа.

Видео избиения школьницы в конце минувшей недели появилось в открытом доступе в интернете. Пару дней назад полицейские отказали в возбуждении уголовного дела — причиной стало то, что мать пострадавшей девочки отказалась писать заявление в правоохранительные органы. Вчера стало известно, прокуратура Благовещенска вернула полицейским дело на дополнительную проверку.

Напомним, ученица седьмого класса школы № 28 областного центра подверглась жестокому избиению со стороны ровесниц, предварительно, из-за оскорблений. Пострадавшая в компании общих друзей нелестно высказалась о своей знакомой, той в тот момент рядом не было. Несовершеннолетней передали слова девочки, она решила разобраться с обидчицей. Нападение произошло недалеко от школьного двора в выходной. Избиение сняли на видео и разместили в Сети. Пострадавшая не получила серьезных травм и повреждений.