• Фото: Анастасия Семенец
  • Фото: Анастасия Семенец

Новых замминистров сегодня, 2 ноября, представили губернатору области Александру Козлову.

— Я меняю формат. Теперь буду лично знакомиться с теми специалистами, которые будут работать в должности заместителей министров.  Замминистра — это очень ответственная должность, руководитель целого профильного направления отрасли. Нам предстоит вместе много работать, — прокомментировал глава области.

Ирина Пирог будет заниматься организацией деятельности органов опеки и попечительства, обеспечением жильем детей-сирот, профилактикой социального сиротства, предоставлением социальных гарантий семьям, имеющим детей-сирот, сообщает пресс-служба амурского правительства.

«Когда я ездил по области, у меня возникли критические замечания по организации работы с детьми-сиротами. Это направление у меня на особом контроле», — подчеркнул губернатор, обращаясь к новому замминистра.

Надежда Доргунова будет курировать библиотечное дело, культурно-досуговую и театрально-зрелищную деятельность, образование в сфере культуры. «У нас сложно найти специалистов в области культуры с определенным профобразованием, люди культуры — "штучный" товар. Я попрошу рассмотреть возможность дистанционного обучения людей, которые хотят заниматься развитием культуры, но не имеют соответствующего образования. Кроме того, обратите внимание на беспроводной интернет в клубах», — поручил Александр Козлов.