Фото: Архив АПФото: Архив АП

По словам руководителя работающего на космодроме филиала «Спецстройтехнологий» Игоря Сироткина, работали ребята с высокой производительностью и самоотверженно, дисциплина в отрядах была «армейская». «Они действительно внесли существенный вклад в строительство российской космической гавани, и мы с удовольствием примем их на космодроме в следующем году», — отметил Сироткин.

Ребята выполняли строительно-монтажные работы на метеорологическом комплексе, строили объекты жилого фонда космограда Циолковский, работали на новой котельной. Также студотрядовцы готовили документацию в качестве техников производственного отдела Спецстройтехнологий.

— Несмотря на раннее наступление холодов в Приамурье, выпавший снег, бойцы студенческих отрядов достигли высоких производственных показателей. За весь период работы они выполнили благоустройство территории комплекса котельной, самого города Циолковский на площади более девяти тысяч квадратных метров, — рассказал глава филиала «Управление по строительству объектов космодрома Восточный» Игорь Сироткин. — Также студенты уложили асфальт на площади в две тысячи квадратных метров, установили 1 100 метров бордюра, уложили 120 кубических метров бетонной смеси, оштукатурили и окрасили более двух с половиной тысяч квадратных метров помещений.

Осенний этап Всероссийской студенческой стройки проводится на космодроме второй год подряд. «Спецстройтехнологии» готовит зимний этап студенческой стройки, сообщает пресс-служба амурского правительства.