Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Наша страна прошла через множество испытаний, которые преодолевала благодаря народному единству, основанному на любви к родной земле и на ответственности за нее. Это единство во все времена является надежной опорой нашего государства.

Сегодня все наши силы направлены на созидательный труд. Россия — наша общая Родина, ее будущее зависит от каждого из нас. Мы понимаем, что, объединив усилия, всегда можно добиться большего, потому что народное единство — это великая сила.

Уверен, вместе мы сможем уверенно идти вперед, развивая экономику, социальную сферу и гражданское общество, чтобы жизнь в Приамурье стала лучше.

 Желаю вам успехов, добра, счастья и благополучия!

Александр Козлов, губернатор Амурской области 

***

Уважаемые амурчане!

От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!

Истоки праздника восходят к героическим событиям отечественной истории, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в едином духовном и ратном порыве освободило Москву от польских интервентов, что в решающей степени способствовало завершению на Руси Смутного времени. Так люди разных национальностей, сословий и веры, объединившись для спасения Родины, отстояли российскую государственность. С тех пор сплоченность народов России не раз испытывалась на прочность ее недругами.

В наши дни в условиях сложной международной обстановки руководство страны продолжает укреплять единство общества, пресекая проявления религиозного экстремизма и национализма, уделяя большое внимание вопросам национальной безопасности, патриотического воспитания молодежи. Такой курс позволяет нам преодолевать противоречия, сплачивать многонациональный и многоконфессиональный народ.

Мы — единый народ, у нас общая и великая история, у нас одно будущее. И сегодня нужно приложить все силы, чтобы этим будущим тоже можно было гордиться. С праздником, дорогие земляки! Мира, добра, благополучия каждой амурской семье!

Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области