В ночь на 12 ноября у ночного бара «У Швейка» в Благовещенске неизвестный практически в упор расстрелял 24-летнего парня. Спасти пострадавшего — военнослужащего из Екатеринославки— не удалось. По свидетельствам очевидцев, за несколько минут до трагедии молодой человек заступился за девушку. Один из обидчиков отошел к машине и достал ружье, из которого и выстрелил в защитника.  

По предварительной информации, заряд дроби пришелся на правую половину тела потерпевшего — от плеча до бедра. Тяжело раненого  парня в состоянии клинической смерти привезли в Амурскую областную клиническую больницу около пяти часов утра. Несмотря на все усилия медиков,  24-летний парень скончался вчера около 10 часов утра.

По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступленя, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку».

— Сейчас идут оперативно-разыскные мероприятия для установления лиц, причастных к этому преступлению. Расследование уголовного дела продолжается,  — сообщил старший помощник руководителя следственного управления по Амурской области Алексей Лубинский.

По неподтвержденным данным, к убийству причастен не один молодой человек, а трое — их ориентировки якобы разосланы на посты ДПС. Кроме того, в соцсетях появилась информация о том, что 20-летний благовещенец, ориентировки на которого были разосланы сотрудникам полиции,  — лишь свидетель преступления.