• Ксения не без удовольствия общалась с шокированными ее появлением журналистами.
  • Оксана Фандера и Филипп Янковский пришли поддержать сына.
  • Аглая Тарасова со своими бабушкой и дедушкой (родителями Ксении Раппопорт).

Поздравить одного из самых именитых российских режиссеров пришли его коллеги и друзья Карен Шахназаров, Павел Чухрай, Федор Бондарчук, Леонид Якубович, Игорь Угольников, Сергей Гармаш, Алена Бабенко, Екатерина Вилкова и многие другие знаменитости. Но самый большой фурор в столь насыщенной звездами аудитории вызвало появление… Ксении Собчак! Дело в том, что накануне премьеры интернет взорвала сенсационная новость — Ксения Анатольевна стала мамой! Правда, одни источники утверждали, что родилась дочка, а другие уверенно заявляли, что сын, и даже называли имя. И вдруг она является на премьеру — по-прежнему беременная!

Впрочем, обо всем по порядку…

«Мальчика назвали Антоном»

Итак, появление на премьере «Дамы Пик» беременной Ксении Собчак под ручку с супругом Максимом Виторганом вызвало настоящий шок. Как оказалось, Собчак и не собирается пока рожать — сроки еще не подошли.

Вместе с парой на премьеру приехали мама Ксении Людмила Нарусова и отец Максима Эммануил Виторган со своей супругой Ириной.

— Вы не представляете, сколько людей мне сегодня позвонили с поздравлениями и с расспросами! — пожаловалась Ирина. — Я под конец дня уже перестала брать телефон.

 

Сама Ксения, судя по всему, настолько привыкла к слухам, сплетням и вымыслам по поводу своей персоны, что отнеслась ко всему с юмором.

— Как видите, я все еще беременна, — сказала Собчак. — Я днем была в бассейне, вышла из воды, а у меня — больше ста пропущенных звонков от друзей и знакомых! Пришлось их всех разочаровать. Я каждый день по часу занимаюсь спортом и пока свое расписание менять не собираюсь. Конечно, раньше это было и по два, и по три часа — но лучше меньше, чем ничего. Кстати, и всем советую делать так же. Это точно не вредит состоянию — если, конечно, все делать грамотно, без фанатизма. Да я и дома регулярно стою на голове — в прямом смысле. Это йога, я уже много лет ее практикую. Был еще и пилатес, но это — довольно большая нагрузка на мышцы, и сейчас я на время закончила с такого рода вещами — в нынешнем состоянии уже не могу себе это позволить. Но через два месяца меня снова ждут эти занятия.

Все время, пока Ксения Анатольевна общалась с прессой, ее супруг Максим Виторган беседовал в сторонке с друзьями, а когда кто-то обратился к самому будущему папе, то он, даже не расслышав вопроса, тут же отчеканил: «Да, родила, мальчика. Назвали Антоном», — чем вызвал дружный хохот присутствующих.

Семья Раппорт

Одну из главных ролей в фильме «Дама Пик» исполнила Ксения Раппорт. Поддержать актрису приехала из Санкт-Петербурга ее родители. Кроме них, на премьере присутствовала и дочь Ксении Аглая Тарасова. Пришла она в «Октябрь» вместе со своим возлюбленным — сербским актером Милошем Биковичем.

 

Пара, несмотря на то что уже встречается несколько месяцев, до сих пор старается скрывать свои отношения от прессы. Поэтому на красной дорожке они позировали не вместе, а по отдельности — правда, буквально в метре друг от друга. А в зале сели уже все рядом, как одна большая семья. Аглая познакомилась с Милошем еще весной на съемках, а во время тренировок и записей шоу «Ледниковый период» актер частенько приезжал «поболеть» за Тарасову.

А вот другая пара вела себя иначе. Актер Александр Петров пришел на премьеру вместе со своей возлюбленной Ириной Старшенбаум, тоже актрисой. Пара появилась вместе впервые, и влюбленные, наслаждаясь обществом друг друга, уже не скрывали своих чувств.

Наследник Янковский

У исполнителя главной мужской роли в фильме Ивана Янковского тоже была своя «группа поддержки» — его родители Филипп Янковский и Оксана Фандера.

Как оказалось, Павел Лунгин очень долго искал своего Германна. Он отсмотрел десятки актеров, но не мог остановить выбор ни на одном из них. На Ивана он поначалу также не возлагал больших надежд.

— Я подумал: «Что за такой мажорный мальчик пришел — из хорошей семьи, в аккуратной рубашке?» — вспоминает Павел Семенович. — До того я искал совершенно разных героев: разночинцев, бедняков, красавцев, уродов, которые пытаются за счет таланта превозмочь свое положение. А при встрече с Иваном, буквально с первой фразы текста, произнесенного им, я понял, что вижу своего героя. Ваня попал в точку, как в музыкальную ноту…

Родителей актера нисколько не смущает наличие в фильме жестких, кровавых и даже эротических сцен.

— Начнем с того, что Иван — мальчик уже взрослый. На секундочку, ему уже 26 лет, — сказала Оксана Фандера. — К тому же, мы сами актеры и прекрасно понимаем, что это — кино, и это — часть нашей профессии…

По традиции перед началом показа режиссер лично представил со сцены всю съемочную группу.

— Теперь надо уходить со сцены, а так не хочется! — пошутил Лунгин. — Вот театральные актеры по нескольку раз в неделю получают свою долю аплодисментов, а мы — раз в два года…

Павел Семенович признался, что уже задумался о новом проекте. Причем Лунгин не исключает, что наработки, которые появились в ходе съемок «Дамы Пик», могут быть им использованы в дальнейшей работе и он поставит оперу Чайковского на театральной сцене.