Фото: Марина МоскалюкФото: Марина Москалюк

Команда Live uk pink floyd show гастролирует по России в рамках масштабного европейского тура «Наследие». Завтра во Владивостоке музыканты дадут последний концерт тура. Приморцы также насладятся отличным лазерным шоу и услышат Shine On You Crazy Diamond, Echoes, Money, Time, High Hopes и другие хиты.

Благовещенцы на пятерку оценили выступление Live uk pink floyd show. Зал ОКЦ был полон, а после шоу публика долго не хотела отпускать харизматичного вокалиста. Однако турне группы сопровождается скандалом.  Ряд изданий утверждает, что российские гастроли Гибсона — большой обман. На официальном сайте Pink Floyd Show UK поклонников группы просят быть осторожными, поскольку её бывший участник Энди Гибсон создал свой коллектив и под брендом группы выступает в России.

Корреспондент РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» связался с продюсером и основателем The Pink Floyd Show UK Ингваром Пхаттом, который заявил, что концерты на Дальнем Востоке — обман. «Существует группа The Pink Floyd Show UK. Энди Гибсона выгнали из группы ещё два года назад. Он задолжал огромную сумму денег группе и компании World Stars в Лондоне, выходил на сцену пьяный. Мы сделали с ним несколько концертов в Санкт-Петербурге, а затем он собрал старую команду, стал работать с продюсером из Красноярска, покрасился в белый цвет и решил с новым названием Live UK Pink Floyd Show и с новым проектом «Наследие» прочесать весь Дальний Восток. Сейчас мы готовим документы в суд на Энди Гибсона», — рассказал продюсер и основатель The Pink Floyd Show UK Ингвар Пхатт хабаровскому информационному агентству.