Фото: Архив АПФото: Архив АП

По прогнозу амурского Гидрометцентра, снег от слабого до умеренного прогнозируется завтра днем в северных районах, а к вечеру и воскресенье будет присыпать только местами. Всего -7…-12 градусов будет днем и лишь по крайним районам до -20. При этом западный и северо-западный ветер к вечеру, с отходом циклона, будет усиливаться до 10—15 метров в секунду. В воскресенье похолодает уже до -16 днем  и почти везде до -30 ночью.

Пасмурно, но тепло, будет в южных районах области в субботу — 2…7 градусов  ниже нуля днем, местами пройдет слабый снег. С воскресенья градус начнется понижаться и также ожидается усиление ветра. А уже в ночь на понедельник, 5 декабря, температура снова «подкрадется» к 30-ти градусам мороза.

Практически весенняя погода будет в Благовещенске 3 декабря. Днем уличные термометры покажут  -1…-3 градуса, переменная облачность, возможно с неба даже упадут несколько снежинок. Ветер до 12 метров в секунду.  Но потепление надолго не задержится — 4 декабря днем уже -12…-14 градусов, а ночью до -27 и также преимущественно без осадков.

С начала недели зима возьмет свое, и морозы вернутся в декабрьские нормы.