• Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)
  • Фото: Архив АП

«Прежде чем приступить к организации зимней студенческой стройки, в Спецстройтехнологии была определена потребность в кадрах в феврале-марте 2017 года, обозначены виды и объемы работ, а также проанализированы результаты работы студентов в летний и осенний периоды 2015 и 2016 годов», — рассказал ведущий специалист группы реализации молодежных проектов Спецстройтехнологий Сергей Исаев, который и сам начинал свой трудовой путь в качестве бойца студенческого строительного отряда. 

Сейчас идет отбор наиболее подготовленных студенческих отрядов, разрабатываются наряд-задания для строителей, производится расчет выработки на одного студента. Сотрудники Спецстройтехнологии заранее просчитывают объем работ, который позволит обеспечить заработную плату бойцам в размере не менее 25 000 рублей.

Кроме того, сегодня разрабатываются графики работы вахтовым методом с учетом времени нахождения в пути от пункта сбора до места работы и обратно, создается запас инструментов, спецодежды и средств индивидуальной защиты. Для ребят готовят места в благоустроенных общежитиях. Также за каждыми 10 студентами будет закреплен один инструктор.